Auction 810T, Lot # 4
Vajilla. Siglo XX. Marca Ralph Lauren. Modelo Academy. Elaborada en porcelana. Con bordes dorados. Servicio para 12 personas. Consta de: 11 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos para pastel, 12 tazas con 12 platos base, tetera, 2 azucareras, 2 cremeras, 2 platones ovalados y 2 bowls. Presenta ligeros detalles de conservación y un plato faltante. Piezas: 91 Estimado $5,000-7,000