Full Details for Lot 4

Auction 810T, Lot # 4

Vajilla.
Siglo XX.
Marca Ralph Lauren.
Modelo Academy.
Elaborada en porcelana.
Con bordes dorados.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 11 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para pan, 12 platos para pastel, 12 tazas con 12 platos base, tetera, 2 azucareras, 2 cremeras, 2 platones ovalados y 2 bowls.
Presenta ligeros detalles de conservación y un plato faltante.
Piezas: 91
Estimado $5,000-7,000